shkola_koshay@mail.ru

Уважаемые родители!

с 1 февраля 2019 года начинается приём заявлений о зачислении детей в первый класс.

В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса.
Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе.
Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в школе являются:
- Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)
- Использование контентной фильтрации Интернета, для фильтрации сайтов с одержимым, далёким от задач образования.
- Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

В  МБОУ СОШ с.Кошай  ведется систематическая, целенаправленная работа по обеспечению информационной безопасности обучающихся. В рамках данной работы проведены следующие мероприятия:

- Установлен контентный фильтр для доступ в сеть Интернет, антивирусные приложения на всех учебных компьютерах.
- Ведётся систематическая работа по информационной безопасности с обучающимися всех классов.