Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1 февраля 2019г. начинается приём заявлений в первый класс МБОУ СОШ с.Кошай.

Дорогие выпускники!

Скоро Вам предстоит сдавать единый государственный экзамен – ЕГЭ. С 2009 года это основная форма государственной (итоговой) аттестации и вступительных испытаний в вузы и ссузы в Российской Федерации.

ЕГЭ позволяет:
- объективно оценить Ваши знания;
- существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в учреждения профессионального образования;
- поступить в любые вузы и ссузы России независимо от места жительства.

Может ли ученик сдать математику и профильного, и базового уровней на ЕГЭ в 2019 году?
Нет, не может. Новый порядок проведения ГИА-11 исключил возможность выбора обоих уровней по математике. Теперь ученики смогут выбрать только один из профилей по математике. На это указывает пункт 11 Порядка проведения ГИА-11. Изменить уровень можно в одном случае, если обучающийся получил неудовлетворительный результат и повторно участвует в ЕГЭ в резервные сроки (п. 51 Порядка проведения ГИА-11). Выпускники прошлых лет, обучающиеся организаций среднего профессионального образования и обучающиеся, которые получают среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, могут пройти ЕГЭ по математике только на профильном уровне (п. 13 Порядка проведения ГИА-11).

- Расписание ГИА 2019

- Основные сведения о ЕГЭ

Приказ 372-И от 31.10.18_О графике мероприятий по оценке качества подготовки обучающихся 2018-2019 уч. г.